Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Страх сказать "нет"

© SputnikПодкасты РИА Страхи
Подкасты РИА Страхи  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вы боитесь говорить "нет". Сколько раз так было? Вдруг обидите, вдруг подумают о вас плохо. Не хотите, но согласитесь, даже если нет ни времени, ни сил, ни денег выполнить просьбу. Останетесь дежурить, пустите гостей на неделю в квартиру, отдадите билет на концерт...
Страх сказать "нет"

Итак, как распознать, не манипулируют ли вами, не сели ли на шею ? Где проходит грань между обязательствами, человеческими отношениями и злоупотреблением. Как научиться правильно формулировать отказ, чтобы не обидеть человека? И в каких ситуациях нужно проявлять гибкость, а в каких - твердо и с удовольствием говорить "нет" и этого будет достаточно?

Вместе с клиническим психологом, доктором психологических наук Марией Киселевой и психиатром Константином Ольховым разбираемся, делает ли отказ вас плохим человеком.

Страх ― это нормально! Он отличный союзник, просто надо уметь с ним договариваться. Ведущий и гости подкаста ищут правильные подходы к страхам, свойственным большинству из нас. Слушайте и бойтесь правильно!

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0