Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шавина: идеи Столыпина могут по-настоящему скрепить Россию и Беларусь

© Sputnik / Вячеслав ШараповЭкономист, доцент Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Евгения Шавина
Экономист, доцент Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Евгения Шавина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский экономист Евгения Шавина рассказала о форуме "Столыпинские чтения" в Минске ― насколько опыт столыпинских реформ применим к выбору экономической стратегии Союзного государства.
Шавина: идеи Столыпина могут по-настоящему скрепить Россию и Беларусь

Гражданская инициатива "Союз" собрала на одной площадке российских и белорусских экспертов для проведения "Столыпинских чтений", поскольку именно идеи Столыпина могут экономически полноценно объединить Россию и Беларусь в Союзное государство, считает экономист, доцент Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Евгения Шавина. 

Посол Беларуси Владимир Семашко  - Sputnik Беларусь
Семашко: экономическое взаимодействие – это базис союзной интеграции

"Нам необходимо обсудить насущные проблемы экономического и политического характера, поделиться мнениями. Я хочу рассказать о программе поддержки семейного фермерства, о ней мало знают, как и о том, что можно получить грант на выращивание зерна, например. Опыт показывает, что ошибочно рассчитывать только на крупные агропромышленные предприятия. Пример тому, как в Татарстане в результате разорения крупного молочного комплекса весь регион остался без молочной продукции", ― рассказывает Шавина.  

По мнению экономиста, сегодня необходима аграрная реформа, очень важно дать возможность для развития малых фермерских хозяйств. Семейные фермы не только могут создать новые рабочие места, но и способны гибко реагировать на изменение конъюнктуры рынка.

Полную видеоверсию дискуссии с российским экономистом Евгенией Шавиной в студии радио Sputnik Беларусь смотрите на нашем YouTube-канале

Читайте также:

Лента новостей
0