Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Федоренков: шансы попасть в "элиту" на ЧМ у белорусов есть

© Photo : Из личного архива Вячеслава ФедоренковаПресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси Вячеслав Федоренков
Пресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси Вячеслав Федоренков - Sputnik Беларусь
Подписаться
На мировом хоккейном первенстве, которое проходит в казахстанском Нур-Султане, сборная Беларуси стартовала с победы со счетом 4:3 над сборной Литвы в группе А первого дивизиона.
Федоренков: шансы попасть в "элиту" на ЧМ у белорусов есть

В ходе мирового чемпионата 6 команд сразятся за две путевки в элиту мирового хоккея. Шансы белорусов попасть в элитный хоккейный дивизион оценил пресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси Вячеслав Федоренков

Сборная Беларуси играет со сборной Литвы на Чемпионате мира по хоккею - Sputnik Беларусь
Белорусы выстояли против литовцев и взяли первые три очка в Нур-Султане

"Шансы неплохие, несмотря на то, что прогнозы – дело неблагодарное. Если в 2015 году мы довольно неожиданно выступили очень удачно, то потом покатились по нисходящей ― в 2016, 2017 и особенно, разумеется, в 2018 году. Сейчас есть все основания полагать, что дна мы уже достигли, падать дальше некуда, нужно только возвращаться, чтобы достойно встретить домашний чемпионат в "элите", а не попадать туда как хозяева чемпионата", ― говорит Федоренков.

По словам собеседника Sputnik, состав белорусской сборной сейчас, может, и не сильнейший, но на 80% укомплектован оптимально.

"То, что наш хоккей имеет на данный момент, достойно одной из двух путевок в "элиту". Задача вполне посильная нашей сборной, атмосфера в команде хорошая, есть свои козыри, поэтому, я думаю, через неделю мы можем со спокойным сердцем салютовать нашей сборной о возвращении в "элиту", – говорит Федоренков.

Комментарий пресс-секретаря Федерации хоккея Беларуси Вячеслава Федоренкова слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0