Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

МВД на выставке СМИ: секреты "Алмаза", робот-сапер и селфи с Эд Грегом

© Photo : МВД БеларусиОльга Чемоданова
Ольга Чемоданова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова рассказала Sputnik, чем удивит тематический стенд Министерства внутренних дел на Международной специализированной выставке "СМИ в Беларуси", которая пройдет со 2 по 4 мая в павильоне БелЭкспо.
МВД на выставке СМИ: секреты "Алмаза", робот-сапер и селфи с Эд Грегом

Посетители медиавыставки смогут одновременно побывать и на экскурсии в музее МВД — на тематическом стенде милицейской прессы можно будет ознакомиться с выездной экспозицией к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщила собеседница Sputnik. 

Заслуженная артистка Беларуси, телеведущая Елена Спиридович - Sputnik Беларусь
Радио
Спиридович о выставке "СМИ в Беларуси": с друзьями надо встречаться чаще

"Также гостям представится возможность разглядеть форменную одежду и экипировку сотрудников самых "непубличных" служб, в частности, специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз", которое покажет не только обмундирование, но и стоящего на вооружении робота-сапера", ― рассказала Чемоданова.

Также среди сюрпризов для посетителей ― экспозиция "брутальной" мототехники и другого спецтранспорта ГАИ, профилактический тест-драйв в "пьяных очках", плац-концерт Образцово-показательного оркестра внутренних войск и фотосессия с Эд Грегом ― четвероногим напарником милиционера-кинолога.

"Кроме ярких впечатлений, посетители экспозиции смогут получить и полезные знания. Сотрудники управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий обучат всех желающих цифровой гигиене и расскажут, какие шесть правил информационной безопасности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой киберпреступников", ― рассказала представитель МВД.

Кроме того, на выставке будут организованы консультации по вопросам поступления в милицейские вузы, а также состоится презентация нового сайта органов внутренних дел Беларуси.

Полную версию беседы с пресс-секретарем МВД Беларуси Ольгой Чемодановой слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0