Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко рассказал, каких людей надо выдвигать на выборах в парламент

© Sputnik / Виктор ТолочкоЕжегодное послание Лукашенко народу и парламенту
Ежегодное послание Лукашенко народу и парламенту - Sputnik Беларусь
Подписаться
Важно, чтобы в парламенте были толковые люди ― хорошие специалисты, представляющие трудовые коллективы, заявил Александр Лукашенко на встрече с главой ФПБ Михаилом Ордой.
Лукашенко рассказал, каких людей надо выдвигать на выборы в парламент

В четверг во время встречи с председателем белорусских профсоюзов глава государства напомнил о том, что Беларусь сейчас находится в обширном электоральном цикле, готовясь одновременно к двум избирательным кампаниям ― парламентским выборам 2019 и президентским 2020 года.

"В Беларуси нет более организованной, если сравнивать с КПСС, и сплоченной организации, чем наши профсоюзы. Не стану скрывать, я хотел бы чтобы вы, особенно на стадии парламентских выборов, были более вовлечены в этот процесс, чтобы вы в этом плане оказали поддержку на местах местным властям при формировании комиссий и организации всего предвыборного процесса", ― поручил Лукашенко председателю ФПБ. 

Александр Лукашенко делает свой выбор - Sputnik Беларусь
Лукашенко: в 2019 году у нас начинается политическая "вакханалия"

Кроме того, белорусский лидер отметил, что ждет представителей профсоюзов на избирательных участках и в качестве кандидатов в депутаты ― и в Совет республики, и в Палату представителей.

"Это опытные люди ― люди из трудовых коллективов, и таких людей надо поднимать и выдвигать ― хороших специалистов, которые могли бы работать в парламенте", ― считает Лукашенко.

Как подчеркнул глава государства, работа в парламенте — это нелегкий труд, в связи с чем особенно важно, "чтобы в парламенте были толковые люди".

"От предвыборной кампании далеко не уходите ― вместе с общественными организациями и органами власти. Где-то партии будут подключаться к этому процессу ― независимо от того, оппозиционные они или, же как у нас принято говорить, провластные", ― отметил Лукашенко.

Мы должны "красиво, достойно и честно организовать процесс выборов", резюмировал белорусский лидер.

Читайте также:

Лента новостей
0