Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: акция "Беларусь помнит" ― это действительно "Бессмертный полк"

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко в День Победы в Минске
Александр Лукашенко в День Победы в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко вместе с сыновьями Виктором, Дмитрием и Николаем возложили венок к монументу Победы в Минске, пояснил, что значит "Бессмертный полк" в Беларуси, и подчеркнул необходимость мирного международного диалога.
Лукашенко: акция "Беларусь помнит" ― это действительно "бессмертный полк"

В своем торжественном выступлении по случаю празднования Дня Победы 9 мая глава государства обратил внимание на неумолимость времени ― все меньше ветеранов Великой Отечественной остается в строю, и святой долг более молодых поколений ― оказать ветеранам максимальную поддержку, обеспечив достойную жизнь, заявил белорусский лидер. 

Акция Бессмертный полк в Минске - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Акция "Бессмертный полк" прошла в Минске

"Сохранить священную память о каждом участнике войны для потомков ― главная цель республиканской акции "Беларусь помнит". Это проект, устремленный в будущее, это действительно "Бессмертный полк". Нам во что бы то ни стало надо сберечь связующую нить между поколениями", ― сказал Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси напомнил о единении представителей разных народов перед общей угрозой во времена Второй мировой войны и посетовал на то, что в настоящее время такого единства в Европе нет.

"Идет усиление военного присутствия на наших рубежах, перечеркнут Договор о ракетах средней и малой дальности, но мы уверены в необходимости конструктивного диалога со всеми странами, потому что мир ― это жизнь, любой мир лучше, чем те годы лихолетья, которые мы переживали не единожды, и мы к этому диалогу готовы", ― сказал президент.

Лукашенко назвал День Победы "святым днем" и в честь празднования пожелал соотечественникам здоровья, счастья, благополучия, и самое главное ― мирного неба над головой.

Полную версию выступления Александра Лукашенко по случаю Дня Победы слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0