Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич о предложениях ЛДП по совершенствованию белорусских выборов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Либерально-демократическая партия Беларуси выступает за пропорционально-мажоритарную систему и запрет на финансирование партий из-за рубежа ― комментарий Олега Гайдукевича.
Гайдукевич о предложениях ЛДП по совершенствованию белорусских выборов

Либерально-демократическая партия в преддверии нового электорального цикла разработала и внесла на рассмотрение в Минюст, парламент и иные государственные структуры ряд предложений по совершенствованию партийной системы как важного элемента развития демократии и гражданского общества в Беларуси. Первый заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич рассказал радио Sputnik о главных деталях выдвинутых предложений. 

Александр Лукашенко делает свой выбор - Sputnik Беларусь
Лукашенко: в 2019 году у нас начинается политическая "вакханалия"

"Сейчас в Беларуси идет обсуждение "Закона о политических партиях", инициированного Министерством юстиции. ЛДП, как крупнейшая партия страны, решила не остаться в стороне. Мы неоднократно предлагали перейти на пропорционально-мажоритарную систему выборов, это позволит развиваться не только партийной системе, но и демократической альтернативе", ― сказал Гайдукевич.

По мнению политика, важным вопросом является финансирование политических партий, претендующих на власть, они не должны иметь права получать финансирование из-за рубежа ни под каким видом. Партии должны работать на свой народ, а не на зарубежные фонды и спонсоров.

Комментарий известного белорусского политика Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0