Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Елена Кулинкович: ребятам из Neuro Dubel хочется продолжать выступать

© Sputnik / Виктор ТолочкоСупруга Александра Куллинковича Елена рассказала, что во время большого трехчасового концерта будет исполнено более 30 песен
Супруга Александра Куллинковича Елена рассказала, что во время большого трехчасового концерта будет исполнено более 30 песен - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу 18 мая в клубе Re:Public в Минске большим концертом Neuro Dubel отметит день рождения создателя и фронтмена группы Александра Куллинковича ― в этот день музыканту исполнилось бы 47 лет.
Елена Кулинкович: ребятам из Neuro Dubel хочется продолжать выступать

Во время большого трехчасового концерта прозвучат более 30 песен, в том числе и культовые "Можно жить", "Охотник и сайгак", "Гузік", "Время распрощаться", "На Марс" и многие другие.

"Тяжело понять, как двигаться дальше. На это необходимо время, при этом очень не хочется, чтобы мы сейчас зарылись в землю и ничего не делали. У таких концертов есть несколько составляющих. Во-первых, память у людей короткая ― чтобы помнили. Во-вторых, ребятам действительно очень хочется продолжать выступать", ― рассказала Елена Кулинкович в МПЦ Sputnik Беларусь

Лидер группы Нейро Дюбель Аллександр Куллинкович - Sputnik Беларусь
Радио
Куллинкович: если от "Нейро Дюбель" людям становится легче – это не зря

Часть средств после субботнего концерта пойдет на увековечивание памяти Александра Куллинковича ― есть планы выпустить книгу его публикаций, фотоальбом и трибьют композиций Neuro Dubel.

"Саша не хотел бы, чтобы все закончилось… Не зря у него и табличка такая висела: "Заслуженно артист Республики Беларусь". Он хотел, чтобы его песни пели в подворотнях, во дворах, дома, на концертах. Он хотел, чтобы его музыка жила, чтобы он остался в памяти людей, и будет неправильно, если мы сейчас предадим это все забвению", ― отметила супруга музыканта.

После внезапной смерти фронтмена Neuro Dubel Александра Куллинковича 4 августа прошлого года у многих фанатов группы были сомнения, что коллектив соберется вновь и продолжит выступать. Однако накануне субботнего концерта музыканты подтвердили, что творческая жизнь Neuro Dubel на этом действительно не закончится.

Фрагмент беседы с Еленой Кулинкович слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0