Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко о выборах: дирижерами в этом оркестре будут местные власти

© пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Парламентские выборы в ноябре в Беларуси должны пройти в первую очередь в интересах страны, и только потом с оглядкой на зарубежную критику, подчеркнул Александр Лукашенко.
Лукашенко о выборах: дирижерами в этом оркестре будут местные власти

Предстоящие парламентские выборы, которые состоятся в Беларуси в ноябре, традиционно должны быть честными и справедливыми, сомнений в их легитимности ни у кого возникнуть не должно, напомнил президент Беларуси в пятницу в ходе большого совещания, посвященного организации избирательной кампании. 

Парламентские выборы в Беларуси - Sputnik Беларусь
Лукашенко решил провести выборы в парламент в ноябре

"Избирательный кодекс в преддверии выборов не менялся, существующие правила всем хорошо известны. Надо сделать все в строгом соответствии с нашим законодательством", ― сказал Лукашенко.

Успешность проведения парламентской избирательной кампании зависит от слаженной работы всех ответственных "снизу доверху" ― и в период подготовки выборов, и в момент голосования, напомнил белорусский лидер.

"Выборы мы организовываем для своей страны ― для Беларуси. Мы, конечно, не хотим попасть под критику наших соседей и представителей других стран. Тем не менее, помнить надо главное ― выборы это белорусские", ― уже не впервые подчеркнул Лукашенко.

По словам главы государства, основная нагрузка по организации выборов по традиции ляжет на плечи Центризбиркома, однако все участники избирательного процесса должны взаимодействовать между собой четко и слаженно.

"Дирижерами в этом многогранном и многоголосном оркестре будут местные органы власти", ― резюмировал Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0