Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Венедиктов: российско-белорусская интеграция ― вопрос стиля и скорости!

© Sputnik / Евгения НовоженинаГлавный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов
Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Форсируя процесс российско-белорусской интеграции, можно поломать себе ноги, считает главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.
Венедиктов: российско-белорусская интеграция ― вопрос стиля и скорости!

Текущее состояние белорусско-российских отношений и предстоящая встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко на полях юбилейного саммита ЕАЭС в Нур-Султане стала темой беседы продюсера Sputnik Беларусь Павла Тухто с гостем Белорусского международного медиафорума ― известным российским журналистом, главным редактором радио "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым. 

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь
Песков: Лукашенко и Путин обязательно поговорят в Нур-Султане

"Политические и экономические вопросы в российско-белорусских отношениях сейчас срослись. Как только начался вопрос о более глубокой интеграции, в том числе политических институтов ― "грохнула" нефть. Это экономический вопрос? Или не вполне экономический вопрос?" ― рассуждает Венедиктов.

По мнению собеседника Sputnik, в Администрации президента России к вопросу углубленной белорусско-российской интеграции относятся бережно, политическая интеграция не идет ускоренными шагами.

"Новый посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев тоже является сторонником политической интеграции, но это вопрос стиля и скорости. Здесь торопиться не надо, можно поломать ноги, как получилось у некоторых", ― сказал Венедиктов.

Комментарий главного редактора радио "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0