Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко раскрыл подробности визита президента Таджикистана в Беларусь

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко рассказал, как накануне закрытия Европейских игр намерен достойно встретить Эмомали Рахмона в Беларуси и почему надо строго соблюдать дорожную карту между Беларусью и Таджикистаном.
Лукашенко раскрыл подробности визита президента Таджикистана в Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник в ходе встречи с послом Таджикистана в Беларуси Махмадшарифом Хакдодом анонсировал скорый визит в нашу страну таджикистанского лидера Эмомали Рахмона. Лукашенко ждет в гости своего коллегу накануне закрытия громкого мультиспортивного события ― II Европейских игр в Минске. 

Президенты и Николай Лукашенко в чапанах - Sputnik Беларусь
Лукашенко с сыном примерили в Таджикистане богатые чапаны

"Важно то, что в ближайшее время, мы об этом еще раз договорились, приедет в Беларусь ваш президент, наш уважаемый человек, его знают, любят в Беларуси. И знает не только, как у нас принято сейчас говорить, элита ― те, которые занимаются политикой. Эмомали Шариповича хорошо знает белорусский народ. Мы ждем его приезда", ― уверил Лукашенко.

По словам белорусского лидера, Эмомали Рахмон прибудет в Беларусь за несколько дней до официальной церемонии закрытия Европейских игр, которая состоится 30 июня. Президенты двух стран обсудят актуальные темы в сотрудничестве и посмотрят, как выполняются уже достигнутые договоренности.

"Он побудет в Беларуси, я его просил об этом, пусть познакомится поближе с нашей природой, с нашей страной. Она отличается по природе от вас, хотя и места у вас есть такие, как у нас в Беларуси. Я их видел, он меня возил меня в эти районы, поэтому он несколько дней будет находиться здесь, в Беларуси, и, конечно, мы с вами должны его достойно встретить", ― рассказал Лукашенко.

Президент Беларуси также обсудил с послом Таджикистана ряд других вопросов, в особенности, как развиваются отношения двух стран в плане последних договоренностей.

У Беларуси и Таджикистана есть дорожная карта, которую надо строго реализовывать, поскольку это выгодно обеим странам, подчеркнул белорусский лидер.

Читайте также:

Лента новостей
0