Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В СК рассказали, что грозит виновнику смертельной аварии под Белоозерском

© Photo : Следственный комитет БеларусиОфициальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк
Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уголовное дело возбуждено в отношении водителя внедорожника, который совершил смертельное ДТП под Белоозерском. Закон предусматривает для виновника аварии до 10 лет лишения свободы.
В СК рассказали, что грозит виновнику смертельной аварии под Белоозерском

Как рассказал журналистам официальный представитель СК по Брестской области Дмитрий Иванюк, легковой автомобиль Mercedes GL под управлением 31-летнего водителя опрокинулся в мелиоративный канал в воскресенье 7 июля около 15:00. В салоне находились 10 человек — пять мужчин, две женщины и три ребенка. Пять пассажиров скончались на месте, в том числе все трое детей.

"В отношении водителя УСК по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В проведенном освидетельствовании установлено наличие в выдыхаемом воздухе паров этилового спирта в концентрации 1,4 промилле", ― сказал Иванюк. 

ДТП с участием трактора и мотоцикла в Брагинском районе - Sputnik Беларусь
Мотоциклист чудом выжил после столкновения с трактором под Брагином

Как уточнили в УВД Брестского облисполкома, водитель управлял машиной в состоянии опьянения. Известно, что за езду в нетрезвом виде его уже лишали права управления транспортными средствами в 2009 году.

Для исследования технического состояния автомобиля Mercedes GL в момент дорожно-транспортного происшествия назначена автотехническая экспертиза. Ее в ближайшее время проведут специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

Читайте также:

Лента новостей
0