Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Директор "Славянского базара" рассказал о сюрпризах для гостей фестиваля

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДиректор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий
Директор Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске Глеб Лапицкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
В дни "Славянского базара" в Витебске пройдет около 200 мероприятий, некоторые шоу зрителям покажут впервые, рассказал директор фестиваля Глеб Лапицкий.
Директор "Славянского базара" рассказал о сюрпризах для гостей фестиваля

Официальное открытие Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" запланировано 11 июля в 22:00. Торжественную церемонию и гала-концерт примет Летний амфитеатр. Культурные площадки, как и в прежние годы, будут расположены по всему городу. Организаторы не сомневаются: скучно в Витебске не будет никому, ведь они приготовили десятки интересных мероприятий.

"Безусловно, это джазовые вечера, это ледовое шоу, которое впервые мы в этом году будем реализовывать на площадке нашего фестиваля. Это, безусловно, бриллианты нашего фестиваля, те столпы, на которых он держится уже 28 лет: два конкурса, детский и взрослый, которые будут проходить в новом формате", ― рассказал Лапицкий в мультимедийном пресс-центре Sputnik.

Форма сотрудников УВД на время проведения фестиваля - Sputnik Беларусь
Как милиция будет следить за порядком во время "Славянского базара"

Напомним, в этом году в фестивале впервые примет участие российская телеведущая и исполнительница Ольга Бузова. Как ожидается, она споет свои хиты на концерте "Europa Plus TV. Hit Non Stop в Витебске" в Летнем амфитеатре 15 июля.

Всего в конкурсе участвуют представители 21 страны, причем вокалисты из Индии на витебскую сцену поднимутся впервые. Белоруска Ксения Галецкая выступит под номерами 18 (в первый соревновательный день) и 19 (во второй). В состав жюри вошли именитые музыканты, продюсеры и популярные исполнители из Армении, Великобритании, России и других стран.

Полную версию интервью смотрите на нашем Youtube-канале.

Читайте также:

Лента новостей
0