Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

ГУВД: житель Минского района хранил под ванной полкило гашиша

© Sputnik / Ирина БукасНачальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Александр Сазонов
Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Александр Сазонов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Житель Минского района купил в России около 500 граммов гашиша и пять граммов амфетамина, которые хранил в квартире жены под ванной, сообщил радио Sputnik начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Александр Сазонов.
ГУВД: житель Минского района хранил под ванной полкило гашиша

Оперативники вышли на драгдилера благодаря задержанию двух его клиентов. Парни купили около грамма гашиша и попались правоохранителям. Они сразу признались, что стали лишь посредниками в длинной цепочке наркоторговли.

Тюремное ограждение - Sputnik Беларусь
Цифра дня: сколько людей сидят за решеткой в Беларуси за наркотики

В ходе оперативно-разыскных мероприятий вскоре был задержан и продавец. В его автомобиле нашли около десяти граммов гашиша. 

"Пресечена деятельность гражданина 28 лет, который организовал канал поставки с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь наркотических средств и психотропных веществ" ― рассказал Сазонов.

Мужчина рассказал, что купил наркотики через интернет и забрал в месте, которое ему указал продавец. Последняя закладка находилась на территории России, куда ему пришлось съездить на личном автомобиле.

Вещественные улики милиционеры обнаружили в квартире жены злоумышленника, где тот якобы делал ремонт. Тайник он устроил под ванной и хранил там 534 грамма гашиша, а также 5 граммов амфетамина. Материалы проверки для дачи правовой оценки переданы во Фрунзенский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0