Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сенатор: на Форуме регионов ждем предложений от молодых политиков

© Photo : Ивановская областная думаЗаместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Владимирович Смирнов
Заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Владимирович Смирнов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совместный российско-белорусский Молодежный форум в нынешнем году впервые предваряет Форум регионов России и Беларуси, молодые политики предложат свои инициативы и в тематических секциях на основном форуме.
Сенатор: на Форуме регионов ждем предложений от молодых политиков

В тематических секциях на Форуме регионов Беларуси и России примут участие и молодые политики ― представители Молодежной палаты Парламентского собрания Союзного государства. Их инициативы сформулированы для обсуждения в ходе совместного российско-белорусского Молодежного форума, который в этом году впервые проходит накануне официального старта Форума регионов. 

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества - Sputnik Беларусь
Встреча Путина и Лукашенко намечена на 18 июля

"Мы ожидаем, что те предложения, которые будут сформулированы нашими молодыми коллегами, они озвучат на заседаниях секций нашего форума регионов России и Беларуси", ― отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь российский сенатор, заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов.

В частности, сенатор обратил внимание на актуальность образовательной и культурной тематики, а также на инициативы волонтерского движения в двух странах, в частности, решение проблем экологии и экологическое воспитание.

"В сфере нашего внимания и волонтерские проекты, мы предполагаем обсудить и сотрудничество в области экологического воспитания молодежи ― детей, подростков и студентов, на наш взгляд, это важное перспективное направление сотрудничества, поскольку сегодня экологическая проблематика в одинаковой степени волнует граждан и России, и Беларуси. Соответственно, молодежь очень активно присоединяется к обсуждения проблем", ― сказал Смирнов.

Читайте также:

Лента новостей
0