Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вассерман об имидже Бориса Джонсона и его главной проблеме после Brexit

© SputnikПублицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман
Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Беларусь
Подписаться
Даст ли шанс на улучшение российско-британских отношений назначение премьер-министром Бориса Джонсона ― комментарий известного политического консультанта Анатолия Вассермана.
Вассерман об имидже Бориса Джонсона и его главной проблеме после Brexit

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон является сторонником выхода Великобритании из ЕС без сделки, чем это чревато для страны и каковы перспективы российско-британских отношений при новом премьере, слушателям радио Sputnik рассказал известный российский политический эксперт Анатолий Вассерман. 

Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Главой тори и новым премьером Великобритании стал Борис Джонсон

"Что касается проблем, связанных с Brexit, боюсь, что Джонсону тоже не удастся с ними справиться, потому что главная проблема ― это Ирландия. До тех пор пока Британия находится в составе ЕС, границ между имперской Северной Ирдландией и республиканской просто Ирландией фактически просто нет, и именно благодаря этому удалось закрыть вековой конфликт с Северной Ирландией. Как только Британия выходит из Евросоюза, приходится в том или ином формате возрождать эту границу, что чревато дальнейшими крайне тяжкими потрясениями", ― считает Вассерман.

Если рассуждать о возможном улучшении российско-британских отношений с приходом Бориса Джонсона на пост премьер-министра, то такое улучшение напрямую зависит от того, если ли темные пятна в биографии нового премьера, считает политический консультант.

"Скажем, скандал со Скрипалями начался, когда выяснилось, что предыдущая премьер еще в бытность министром внутренних дел покрывала множество педофильских скандалов, и ей пришлось срочно это дело хоть как-то чем-то закрывать. У Джонсона, по предварительным данным, таких скелетов в шкафу гораздо меньше, соответственно, ему не нужна такая массовая истерия", ― полагает Вассерман.

По мнению политического аналитика, если некой "компромути" на Джонсона нет, то он будет вести себя намного разумнее, чем по меньшей мере трое его предшественников на этом посту, а это значит, что с ним можно будет иметь дело.

Комментарий политического консультанта Анатолия Вассермана слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0