Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Опять надолго схватить кресло"? Лукашенко прокомментировал выборы

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 30 июля во время рабочей встречи с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной
Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 июля во время рабочей встречи с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко назвал заблуждениями высказывания отдельных "знатоков" о сроках проведения парламентских и президентских выборов, и рассказал, что станет основой обеих избирательных кампаний.
Лукашенко о выборах: опять надолго схватить кресло ― это заблуждение

Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: прирост зарплаты должен быть, но не ради того, что у нас выборы
По проведению двух предстоящих избирательных кампаний в стране уже есть четкая определенность ― в этом году в Беларуси будут проведены парламентские выборы, в следующем ― президентские. Соответствующее заявление президент Беларуси Александр Лукашенко сделал во вторник в ходе рабочей встречи с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной. 

В диалоге с главой ЦИК белорусский лидер упомянул "прогнозы некоторых "знатоков" о том, что Лукашенко вот в этом году, поскольку тихо и спокойно, быстренько проведет президентские выборы, чтобы опять схватить кресло и в него надолго присесть". Подобные измышления ― это полное заблуждение, подчеркнул глава государства.

"Как я и обещал, все будет по закону и в рамках Конституции. И поскольку совпадают выборы парламентские и президентские, мы все-таки решили их развести, но порядок и стабильность лежат в основе", ― пояснил Лукашенко.

Председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина - Sputnik Беларусь
Ермошина доложила президенту о стоимости парламентских выборов

Избирательные кампании должны пройти в соответствии с законом, в очередной раз обратил внимание президент. "Как определили ― по Конституции, так и проведем", – отметил Лукашенко. 

"Они для нас, для нашего народа, они не для кого-то там. Хотя и хотелось бы лицо сохранить и внешне выглядеть нормально", — резюмировал белорусский лидер.

Во время встречи прозвучало предложение председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной о датах предстоящих парламентских выборов: выборы в Совет Республики предложено провести 7 ноября, в Палату представителей ― 17 ноября.

Читайте также:

Лента новостей
0