Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Наднациональные компании появятся в ЕАЭС — Саркисян

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПредседатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян
Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новое юридическое пространство сформируют в Евразийском экономическом союзе для деятельности наднациональных компаний.
Наднациональные компании появятся в ЕАЭС — Саркисян

Создание таких крупных евразийских компаний нацелено на увеличение объемов экспорта из ЕАЭС, сообщил на брифинге по итогам заседания Евразийского межправсовета в Кыргызстане председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Медведев рассчитывает, что ЕАЭС удастся договориться о распределении пошлин

"Дано поручение провести соответствующую работу с целью определить, исходя из международного опыта, в каких рамках будет действовать это законодательное поле, какие привилегии получат те компании, которые будут осуществлять свою деятельность на территории ЕАЭС. С тем, чтобы сделать более привлекательным налаживание кооперационных связей, чтобы наши компании работали на территории всех стран", — отметил Саркисян.

Напомним, вице-премьеры и главы правительств стран ЕАЭС прибыли в город Чолпон-Ата в Кыргызстане для участия в союзных мероприятиях накануне, 8 августа. До начала официальных мероприятий они дали старт чемпионату мира по бильярдному спорту "Свободная пирамида – 2019". Мероприятие приурочено к пятилетию подписания Договора о ЕАЭС, куда входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия, а также 25-летию идеи евразийской интеграции.

Читайте также:

Лента новостей
0