Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Бурджанадзе об отставке премьер-министра: в Грузии все решает один человек

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛидер грузинской партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе
Лидер грузинской партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему отставка премьер-министра ничего принципиально не изменит в Грузии, радио Sputnik рассказала лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе.
Бурджанадзе об отставке премьер-министра: в Грузии все решает один человек

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе 2 сентября сообщил о намерении покинуть пост. Политик, который провел в этой должности всего чуть больше года, заявил, что "выполнил свою миссию на данном этапе". При этом уходить из правящей партии "Грузинская мечта" он не собирается. 

Флаги Грузии и Беларуси - Sputnik Беларусь
Беларусь и Грузия хотят выйти на товарооборот в 200 миллионов долларов

"Дело в том, что никакие перестановки в Грузии на самом деле не имеют никакого смысла. Страной управляет один человек ― олигарх Иванишвили. А все остальные как пешки на шахматной доске выполняют или не выполняют его прихоти или приказы", ― отметила Бурджанадзе.

В качестве возможных кандидатов на освободившийся пост грузинские СМИ называют министра внутренних дел Георгия Гахария и министра регионального развития и инфраструктуры Майю Цкитишвили.

Напомним, совсем недавно 36-летний Бахтадзе в качестве премьер-министра Грузии побывал в Минске, где провел переговоры с Александром Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0