Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Зась: те, кто работает "по понятиям", получат по рукам

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Совета безопасности Беларуси Станислав Зась
Председатель Совета безопасности Беларуси Станислав Зась - Sputnik Беларусь
Подписаться
За белорусскими правоохранителями усилят прокурорский контроль, заявил государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась.
Зась: те, кто работают "по понятиям", получат по рукам

Глава Совбеза рассказал о том, какие изменения произошли после резонансного совещания у президента с силовиками. По его словам, одна из сложностей в том, что в некоторых подразделениях часто делают работу исключительно для выполнения нужных показателей. Но есть и более серьезная проблема.

Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО - Sputnik Беларусь
Зась: Беларусь готова и заинтересована развивать контакты с НАТО

"При всех положительных результатах наших правоохранителей, к сожалению, немало фактов, когда силовики, те, кто обязан блюсти закон и справедливость, сами преступают рамки дозволенного, игнорируют нормы и требования закона и служебной этики, игнорируют интересы людей, работают по понятиям, особо не оглядываясь на законность своих действий", ― отметил Зась в эфире телеканала "Беларусь 1".

Он особо подчеркнул, что ни одного руководителя не снимут с должности, если у того увеличатся показатели по преступности. А вот за фальсификацию такой руководитель как раз и может лишиться работы.

"Важна роль прокуратуры. Именно они обязаны корректировать работу силовиков, давать по рукам в том числе некоторым зарвавшимся людям в погонах", ― подчеркнул Зась.

Фрагмент интервью государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0