Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Котюков: задача вуза в том, чтобы студентам не надо было переучиваться

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Развитие образовательных программ, ориентированных на практику, с использованием передового оборудования ― это приоритет для высших учебных заведений, считает министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
Котюков: задача вуза в том, чтобы студентам не надо было переучиваться

Глава российского научно-образовательного ведомства накануне оценил учебные планы и оборудование в новом учебно-лабораторном корпусе Белорусско-Российского университета в Могилеве. 

Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко - Sputnik Беларусь
Карпенко прокомментировал возможную реформу школ

Инфраструктура и материальная составляющая университета развиваются благодаря поддержке правительства Республики Беларусь, содержание образовательных программ университет развивает в партнерстве с ведущими российскими вузами и в рамках возможностей Союзного государства, отметил министр.

"Мы сегодня видим развитие приборной базы, которое станет серьезным импульсом для развития университета в целом и для тех компетенций и знаний, которые должны приобрести выпускники университета", ― сказал Котюков.

Если это приборы, на которых работают индустриальные компании, это означает, то студент получает в процессе учебы самые необходимые компетенции, добавил глава российского ведомства.

"Выходя на рынок труда, у студента нет необходимости чему-то еще дополнительно переучиваться, он может сразу приступить к выполнению задачи", ― отметил Котюков.

Развитие практикоориентированных образовательных программ ― это задача, которую сегодня должны решать все вузы, чтобы знания и навыки, которые получают в них студенты, были самыми современными, а оборудование для обучения ― самым передовым, считает российский министр.

Читайте также:

Лента новостей
0