Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Осипов: Животворящий Крест Господень ― орудие против бесов

© Photo : Андрей ПетровПрофессор Московской духовной академии Алексей Осипов
Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов - Sputnik Беларусь
Подписаться
В праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня о соприкосновении двух миров ― видимого и невидимого ― рассказывает почетный профессор Московской духовной академии Алексей Осипов.
Осипов: Животворящий Крест Господень – орудие против тошнотворных бесов

Православные христиане отмечают в пятницу, 27 сентября Воздвижение Креста Господня. Многим известна одна из самых сильных молитв Животворящему Кресту Господню. От слов "да воскреснет Бог, да расточатся враги его" у того, кто молится искренне, по телу пробегает реальная дрожь. Но еще сильнее эта молитва действует на представителей мира невидимого ― бесов. Кто же такие бесы, стоит ли их опасаться и как не попасть под их влияние, рассказал российский богослов, почетный профессор Московской духовной академии Алексей Осипов. 

Свечи в церкви - Sputnik Беларусь
Что такое Новолетие? История и традиции православного праздника

"Вера в существование бестелесных существ была вызвана опытом неожиданного соприкосновения с фактами явлений "того" мира, с существами ангельскими и демоническими. Этих фактов огромное количество, и те, кто соприкасался с миром демонов, говорили об их отвратительном виде, который у человека вызывает страх, отвращение и настоящую тошноту. Их существо, по отношению к нам, сравнимо с отношением хищников к своим жертвам", ― говорит Осипов.

Комментарий известного российского богослова Алексея Осипова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0