Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Правила жизни во время стресса

© SputnikПодкасты РИА Страхи
Подкасты РИА Страхи  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стресс стал привычным состоянием для жителей больших городов. Недосыпы, многозадачность, дедлайны ― организм работает на износ. Чем вы успешнее, тем больше в вашей жизни стресса. При этом стресс "от хорошего" воздействует не меньше, чем негативный.
Правила жизни во время стресса

В новом эпизоде подкаста "Страхи/Ошибки" разбираем особенности проживания стресса и говорим о том, нужно ли вообще его бояться. При сильном или продолжительном стрессе все процессы в организме начинают работать по-другому, он медленно убивает не только тело, но и вызывает депрессию. Но стресс далеко не всегда зло, иногда именно он помогает нам почувствовать вкус жизни.

Вместе с эволюционным психологом, заведующим Центром биопсихологических исследований Московского института психоанализа Иваном Хватовым и кандидатом психологических наук, психологом хосписа "Дом с маяком" Ларисой Пыжьяновой разбираем ошибки переживания стресса и учимся правильно работать с этим непростым состоянием.

01:00 ― почему стресс ― это хорошо;

01:30 ― как стресс влияет на организм;

04:30 ― какие ошибки мы делаем, переживая внезапный стресс;

07:40 ― хронический стресс: мода или реальная проблема;

09:00 ― как понять, что живешь в состоянии хронического стресса;

09:30 ― к каким последствиям может привести хронический стресс;

11:20 ― как бороться с хроническим стрессом;

17:30 ― почему жить без стресса не будет полноценной.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0