Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему россияне так любят отдыхать в Минске ― мнение эксперта

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПочему россияне так любят отдыхать в Минске ― мнение эксперта
Почему россияне так любят отдыхать в Минске ― мнение эксперта - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минск вовсе не случайно возглавил рейтинг городов, которые россияне выбирают для осенних путешествий, считает президент Союза туристических агентств России Сергей Голов.
Почему россияне так любят отдыхать в Минске ― мнение эксперта

Рейтинг лучших городов СНГ для осенних путешествий составил портал ТурСтат, в тройку самых популярных направлений, кроме Минска, вошли также Нур-Султан и Ереван. Как пояснили авторы рейтинга, в первую очередь они оценивали города, в которые туристы обычно приезжают на два-три дня. 

Американец снял влог о путешествии в Минск, видео  - Sputnik Беларусь
Видео
Потрясающе красиво! Американец снял влог о путешествии в Минск

"На то, в какие города и на какой срок отправляться туристам, в первую очередь влияют логистика и стоимость перелетов. До Минска лететь час с небольшим, до других городов ― дольше. Поэтому выбранные города и в приоритете", ― рассказал Голов в интервью Sputnik.

Среди других городов из топ-10 ― Баку, Ташкент, Кишинев, Бишкек, Душанбе и Ашхабад. По мнению эксперта, кроме логистики, на выбор туристов также влияют погодные условия и особенности национальной кухни. Но есть и более весомый фактор.

"Рубль (российский – Sputnik) по отношению к доллару немножко "страдает" и "хромает", а по отношению к другим валютам стран СНГ он укрепляет свои позиции. Может быть, с этой точки зрения поездка в Кишинев или Ашхабад может быть выгодной", ― считает Голов.

Комментарий президента Союза туристических агентств России Сергея Голова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0