Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

МВД: есть сомнения по переписчикам ― звоните

© Photo : пресс-служба МВД БеларусиМВД: есть сомнения по переписчикам ― звоните
МВД: есть сомнения по переписчикам ― звоните - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если под видом переписчиков в ваш дом пытаются проникнуть мошенники, сразу звоните в милицию, советует начальник управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян.
МВД: есть сомнения по переписчикам ― звоните

По его словам, на заключительном этапе переписи населения с 21 по 30 октября милиционеры будут сопровождать переписчиков по так называемым "неблагополучным адресам". Это дома и квартиры, жители которых злоупотребляют алкоголем и ведут асоциальный образ жизни. Как правило, в любом городе люди с легкостью могут назвать два-три таких адреса. 

Перепись населения Беларуси – 2019 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Перепись населения Беларуси – 2019: варианты прохождения и сроки

В милиции также напоминают: если у переписчика нет с собой планшета и сумки со специальным логотипом, а также специального удостоверения и паспорта, лучше не пускать его в свое жилище.

"В случае сомнений можно позвонить по единому номеру 8-801-100-31-31. При этом с любого телефона звонок будет бесплатным. И, сообщив данные переписчика, убедиться, что этот человек вправе проводить опрос", ― отметил Курьян.

Добавим, в переписи населения уже поучаствовали больше 500 тысяч граждан Беларуси. Как пояснили в национальном статистическом комитете, опросные листы можно заполнить самостоятельно по интернету, на стационарном участке или даже на своем рабочем месте, если организация использует возможности мобильных участков.

Напомним, пробная перепись населения прошла в Беларуси два года назад. О том, как это было, читайте в репортаже Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0