Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Российский футболист: лучшие команды Беларуси — "середняки" ФНЛ

© Photo : ФК "Городея"Российский футболист: лучшие команды Беларуси — "середняки" ФНЛ
Российский футболист: лучшие команды Беларуси — середняки ФНЛ  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нападающий "Городеи" Артем Архипов в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от белорусского чемпионата по футболу, а также оценил потенциал БАТЭ и других лидеров.

 

Российский футболист: лучшие команды Беларуси — "середняки" ФНЛ

22-летний футболист перебрался в Городею в августе на правах аренды. Уроженец Тамбова лихо стартовал в новой команде: в девяти поединках забил шесть мячей в ворота соперников, дважды его признавали игроком месяца в составе "Городеи". 

"Появился шанс поиграть в Беларуси. Сразу его принял, приехал на просмотр в Городею. После контрольной игры тренер подошел и сказал, что подхожу", — рассказал Архипов в интервью клубному Youtube-каналу.

Матч чемпионата Беларуси Динамо-Брест - БАТЭ - Sputnik Беларусь
Чемпионат Беларуси по футболу: ждем новых смыслов, судей и чемпиона?

Молодой нападающий признается, что ему нравится атмосфера на белорусских стадионах. И он рад возможности поиграть против лучших команд — БАТЭ, "Динамо-Минск", "Динамо-Брест"… Уровень этих клубов, по его мнению, позволил бы играть в первенстве Футбольной национальной лиги — втором по силе турнире в России.

"Первая пятерка, наверное, это середняк ФНЛ в России. Это сто процентов. Уровень отличается, конечно", — считает Архипов.

Фрагмент интервью нападающего "Городеи" Артема Архипова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0