Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко рассказал, как создавалась служба безопасности президента

© Photo : пресс-служба президента БеларусиЛукашенко рассказал, как создавалась служба безопасности президента
Лукашенко рассказал, как создавалась служба безопасности президента - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко 22 октября вручил награды военнослужащим Службы безопасности президента и вспомнил, как все начиналось четверть века назад.
Лукашенко рассказал, как создавалась служба безопасности президента

Торжества во Дворце Независимости были посвящены 25-летию Службы безопасности президента. По словам Лукашенко, эта дата — значимая веха в истории подразделения. Тогда, в 94-м, не было ни особых ресурсов, ни опыта. Но были люди и глубокие традиции, что помогло в становлении элитного подразделения. 

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес - Sputnik Беларусь
Лукашенко встретится с президентом Кубы 23 октября

"Сегодня вы имеете самое современное оружие, способны качественно решать сложнейшие задачи в любой точке Беларуси. В экстремальных ситуациях готовы действовать хладнокровно, четко, слаженно, как и следует спецслужбе незаметно, но в то же время эффективно", — отметил Лукашенко.

Белорусский лидер также подчеркнул, что ситуация вблизи границ Беларуси накаляется. Вместо пояса добрососедства "вырисовывается дуга нестабильности".

"В случае, не дай бог, агрессии против нашего государства, все мы — воины элитного подразделения. И наша задача — быть впереди всех подразделений, чтобы защитить страну ", — заявил Лукашенко.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0