Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Генпрокурор: не дай бог попасть в эту судебно-следовательскую мясорубку

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенпрокурор: не дай бог попасть в эту судебно-следовательскую мясорубку
Генпрокурор: не дай бог попасть в эту судебно-следовательскую мясорубку  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россия больше, чем Беларусь, продвинулась в создании фонда возмещения ущерба потерпевшим, причиненного различными правонарушениями, признал белорусский генпрокурор Александр Конюк.
Конюк

Соответствующее заявление глава белорусской Генпрокуратуры сделал в пятницу 25 октября по итогам совместного заседания генпрокуратур двух стран, на которое в Беларусь прибыл генеральный прокурор России Юрий Чайка. 

Генпрокуратуры Беларуси и России совместно противодействуют преступности - Sputnik Беларусь
Генпрокуратуры Беларуси и России совместно противодействуют преступности

"Что у нас сегодня? Не дай бог попасть в эту судебно-следовательскую мясорубку, когда человек или обворован, или у кого-то не дай бог угнали машину, иногда это становится трагедией всей жизни у человека", ― отметил Конюк.

По словам генпрокурора РБ, в ряде стран создаются фонды, которые одномоментно возвращают потерпевшим все деньги. На сегодня создание такого фонда активно обсуждается и в России.

"Скажем образно, если украли на 100 рублей, полностью 100 рублей и возмещаются, а потом с виновной стороны в порядке регресса постепенно эти деньги взыскиваются", ― сказал Конюк.

Такой момент очень важен для нашего государства и для наших людей, и тут опыт России нам очень полезен, резюмировал генпрокурор.

Комментарий генерального прокурора РБ Александра Конюка слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0