Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Симоньян: общение журналиста с журналистом — это не разговор с подружкой

© Sputnik / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь
Подписаться
О современной журналистике, отношениях России и США, личных переживаниях и не только главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян рассказала в новом выпуске передачи "Осторожно, Собчак!".
Симоньян: общение журналиста с журналистом — это не разговор с подружкой

Один из вопросов касался уже ставшей мемом фразы "редакция требует крови". Как пояснила Симоньян в эфире передачи Ксении Собчак, в редакции RT провокации западных журналистов уже давно не вызывают ничего, кроме смеха.

Акции протеста в Барселоне - Sputnik Беларусь
Последняя капля: из-за чего в разных точках мира начались протесты
"Фиг с ним, что в протестах "желтых жилетов" никакого русского следа нет и в помине. Редакция (редакция Би-Би-Си – Sputnik) требует его найти! Мы тут очень посмеялись. А когда мы смеемся, мы делаем такие маечки. У нас же после Боширова с Петровым была, наверное, самая популярная наша маечка "Вы работаете в ГРУ?", — рассказала Симоньян. 

Пояснила главный редактор RT и позицию по поводу пропагандистских и оппозиционных СМИ. По ее словам, у современного журналиста всегда есть выбор, какую сторону занять. И если он не хочет, к примеру, отказываться от хорошей зарплаты, ему придется поглубже спрятать свои личные взгляды на ту или иную проблему, если это не совпадает с позицией редакции.

"Если ваша редакция требует крови, а вы хотите молочка (или наоборот), то идите в другую редакцию. Выберите себе другую редакцию, по вкусу, если вы человек суровых убеждений тех или иных. Ну, понятно же, что у сотрудников "Эха Москвы" одни представления о том, как должно быть", — не сомневается Симоньян.

Также в программе "Осторожно, Собчак!" главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян рассказала о том, на что обиделись Боширов и Петров, как она помогала Голунову, ссорилась с Кашиным и почему до сих пор остается либералом.

Читайте также:

Лента новостей
0