Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Глава СК: ротация кадров ― наша насущная, повседневная деятельность

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Следственного комитета Беларуси генерал-майор юстиции Иван Носкевич
Председатель Следственного комитета Беларуси генерал-майор юстиции Иван Носкевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко в четверг своим указом произвел ротацию в руководстве управлений Следственного комитета, начальники сменили друг друга в минском управлении СК и всех областных, за исключением Гродненского.
Носкевич: ротация кадров ― наша насущная, повседневная деятельность

Цель таких перестановок ― не только встряска для самих руководителей, но и для коллективов на местах. Необходимость ротации руководящих кадров в СК в телеэфире прокомментировал глава Следственного комитета Иван Носкевич. 

Генпрокурор: не дай бог попасть в эту судебно-следовательскую мясорубку  - Sputnik Беларусь
Радио
Генпрокурор: не дай бог попасть в эту судебно-следовательскую мясорубку

Определенный президентом  принцип ротации руководящих кадров в стране, является наиболее действующим механизмом для предотвращения возможных коррупционных рисков, отметил глава СК. Кроме того, по словам Носкевича, таким образом активизируется  деятельность руководителей и улучшается их профессиональный уровень.

"Еще в 2008 году глава государства озвучил, что власть не должна быть застывшей во времени. Мы этот посыл воспринимаем как необходимость того, что ротация кадров ― это наша насущная, повседневная деятельность", ― сказал Носкевич.

Комментарий главы СК Ивана Носкевича слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0