Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Мы знаем, что наши дети виноваты": о чем просили Кочанову "Матери-328"

© Sputnik / Виктор ТолочкоНаталья Кочанова на совместной коллегии НОК и Минспорта.
Наталья Кочанова на совместной коллегии НОК и Минспорта. - Sputnik Беларусь
Подписаться
В кратчайшие сроки на рассмотрение Александра Лукашенко будет внесен ряд предложений об индивидуальном подходе к подросткам и молодым людям, которые оказались втянуты в оборот наркотиков, сообщила глава Администрации президента Наталья Кочанова.
"Мы знаем, что наши дети виноваты": о чем просили Кочанову "Матери-328"

С начала текущего года в Администрацию президента поступило более 120 обращений граждан по наркотической теме, по поручению президента с этими людьми проводились встречи, прозвучавшие там предложения были озвучены на большом совещании у главы государства. 

Сомнительные сайты, мессенджеры: как молодежь подсаживают на наркотики - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко рассказал, кто и как подсаживает молодежь на наркотики

Об этом сообщила глава Администрации президента Наталья Кочанова, комментируя в эфире "Беларусь 1" итоги состоявшегося на минувшей неделе совещания у Александра Лукашенко об эффективных мерах противодействия наркообороту и наркопотреблению в стране.

"Речь шла о молодежи, несовершеннолетних ― о тех ребятах, которые волей судьбы оказались втянуты в эти преступления. Акцент был сделан на то, что жестко должны быть наказаны именно распространители ― те, кто привозит наркотики, наркоторговцы, наркодельцы, которые занимаются поставкой наркотиков. Вот тут должны быть самые жесткие меры и самое жесткое наказание, потому что это преступления против личности и против нашего народа", ― рассказала Кочанова.

Что касается других (участников наркопреступлений ― Sputnik), к ним надо подходить индивидуально, и такие задачи поставил белорусский лидер ― разобраться по всем вопросам детально, объективно и в кратчайшие сроки внести предложения на рассмотрение президента, сообщила глава Администрации.  

Марихуана - Sputnik Беларусь
Наркотики через границу пытаются провозить в два раза чаще

Такая задача поставлена Генеральной прокуратуре и Совету безопасности, который должен аккумулировать все предложения о том, что еще сегодня нужно сделать в профилактике или законодательных нормативных актах, касающихся наркотической темы, уточнила Кочанова.

"Те женщины, с которыми я встречалась, они и говорят: "Да, мы знаем, что наши дети виноваты, что они попали в такую ситуацию, да, они совершили преступление, и мы понимаем, что они должны быть наказаны, но наказание должно быть соразмерно преступлению". За совершенное преступление должны быть адекватные меры наказания", ― отметила Кочанова.

Главное в политике, которую проводит президент страны,  это справедливость, поэтому все должно быть справедливо и дела должны рассматриваться четко, объективно, чтобы ни у кого не вызывать сомнения, резюмировала Кочанова.

Читайте также:

Лента новостей
0