Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: сценарии белорусско-российского будущего существенно отличаются

© Sputnik / Вячеслав ШараповРоссийский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев
Российский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
О процессе белорусско-российской интеграции и разночтениях в этой теме рассуждает известный российский политолог Владимир Киреев.
Киреев: сценарии белорусско-российского будущего существенно отличаются

Президент Беларуси Александр Лукашенко негативно относится к упрекам со стороны тех российских политиков, которые считают Беларусь нахлебником, в четверг, во время совместного доклада главы Госпогранкомитета и госсекретаря Совета безопасности, белорусский лидер отметил, что "от Балтики до Черного моря мы сегодня работаем на Российскую Федерацию. Это тоже стоит денег, и не только денег". 

Граница Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Лукашенко снова поднял вопрос о ситуации на белорусско-российской границе

Как сбалансировать российско-белорусские разночтения в подходах к стратегическому взаимодействию и как гармонизировать политический и экономический аспекты наших отношений? Своим суждением со слушателями Sputnik поделился известный российский политический эксперт Владимир Киреев.

"Беларуси и России жить друг без друга невозможно, это не отрицается ни одной из сторон, но сценарии общего будущего существенно отличаются. В России произошли либерально-меркантилистские изменения, и все оценивается с позиции "выгодно ― невыгодно", как будто страна является большой корпорацией. В Беларуси, несмотря на то, что страна меньше, все же есть некое стратегическое видение, что все экономические вопросы должны быть подчинены главному ― вопросам развития, будущему страны, необходимости выстраивать замкнутый комплекс не только в области безопасности, науки и культуры, но и в области экономических отношений", ― считает эксперт.

Комментарий российского политолога Владимира Киреева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0