Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко о счетах с Россией: я не бухгалтер, но если надо ― посчитаю

© Photo : Пресс-служба президента РБАлександр Лукашенко в Академии управления при Президенте Республики Беларусь
Александр Лукашенко в Академии управления при Президенте Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жители Беларуси и России ― родные и близкие люди, нам нечего делить, заявил Александр Лукашенко, отвечая на вопрос Sputnik по поводу возможных счетов за содержание совместных объектов.
Лукашенко о счетах с Россией: я не бухгалтер, но если надо ― посчитаю

По словам белорусского лидера, подсчеты на самом деле были. Но называть эти цифры он не станет, чтобы его слова потом не вырвали из контекста и не начали за это "бомбить".

"Когда-то они меня попросили, чтобы белорусская система ПВО работала на Россию и была совместная. Я на это пошел, мы у них денег не просили. Но слушайте, когда они начали считать деньги, выставлять счета на природный газ, прочее сырье, налоговый маневр провели и говорят, что мы нахлебники… Ну, хорошо. Давайте считать и платить другу другу", ― отметил Лукашенко. 

Дворец президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Предложу свою кандидатуру: Лукашенко рассказал о выборах президента

При этом президент Беларуси подчеркнул, что на самом деле нам делить нечего, потому что белорусы и россияне ― родные и близкие люди. А по поводу экономических взаиморасчетов все вопросы прояснили еще несколько лет назад.

"Я не называю цифры, хотя лет 5-7 назад мы эти цифры положили на стол россиянам. И, знаете, приходится "так на так". Никто никому не должен. А сейчас ситуация еще обострилась, вы же видите, что происходит: НАТО, другие войска, оборона, средние и малые ракеты и так далее. Поэтому дело не в цифрах. Я не бухгалтер и не собираюсь это считать. Но если надо ― посчитаю. Это стоит недешево", ― отметил Лукашенко.

Фрагмент общения Александра Лукашенко с журналистами на избирательном участке в Минске слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0