Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Рапота: познание друг друга очень важно для развития контактов

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь СГ Григорий Рапота
Госсекретарь СГ Григорий Рапота - Sputnik Беларусь
Подписаться
Познание позволяет лучше понимать друг друга, а лучшее понимание вызывает симпатии, заявил на экспертно-медийном форуме "Союзное государство 2030 ― траектория будущего" госсекретарь Григорий Рапота.
Рапота: познание друг друга очень важно для развития контактов

Он подчеркнул важность информационного сопровождения для любого большого проекта, характерно это и для реализации союзного договора. 

Заседание Совета министров Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Румас: союзная интеграция возможна с решением острых вопросов в экономике

"Никакой проект не может состояться без информационного сопровождения, без того, чтобы общественность знала о существе этого проекта", ― отметил Рапота.

Также госсекретарь Союзного государства напомнил и о важности инфраструктуры для любых совместных программ, в том числе и культурных. Зачастую это дает новый импульс таким проектам и позволяет вывести их на качественно новый уровень.

"Вы помните из истории Советского Союза, когда создавали так называемое "Золотое кольцо". Как его делали? Очень просто: построили дороги. И сразу же увеличилось количество людей, которые приобщились к этим культурным ценностям. Вот вам, пожалуйста, один из механизмов развития гуманитарного сотрудничества", ― привел пример госсекретарь.

Комментарий госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0