Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: сегодня криминальные "авторитеты" боятся к нам приезжать

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервый заместитель председателя Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич
Первый заместитель председателя Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
О 90-х годах и том, как силовикам удалось победить разгул бандитизма, вспоминает известный белорусский политик Олег Гайдукевич.
Гайдукевич: сегодня криминальные "авторитеты" боятся к нам приезжать

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне на встрече с новыми депутатами парламента назвал Беларусь 90-х годов "кровавым обрубком" советской империи. В тот период, по словам лидера, страна не только осталась без золотого запаса, но и столкнулось со страшным вызовами ― экономической разрухой и разгулом бандитизма. 

Сотрудник ФСБ РФ, архивное фото - Sputnik Беларусь
ФСБ и КГБ задержали главаря банды торговцев оружием и наркотиками

Усилиями силовиков на территории Беларуси тогда были уничтожено 32 бандитские группировки. О том, как это было, вспоминает в прошлом сотрудник органов внутренних дел, а ныне известный белорусский политик, председатель ЛДПБ и депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич.

"Это было страшное время, тогда я учился в Академии МВД и начинал свою службу в органах, тогда бандиты контролировали торговые точки, предпринимателей, управляли некоторыми чиновниками. Было огромное количество заказных убийств, и президент тогда дал возможность силовым структурам жестко, бескомпромиссно, в рамках закона принимать решения для борьбы с бандитизмом. Сейчас мы понемногу забываем это время, и сейчас мы выглядим лучше, чем любая другая страна. Сегодня криминальные "авторитеты" боятся к нам приезжать", ― вспоминает Гайдукевич.

Комментарий лидера Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь. 

Лента новостей
0