Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Уралов: только российское право вето в ООН мешает легитимизации воли США

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов
Политический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Голосование по Крыму показало, что ООН по-прежнему является монополярным ресурсом США, полагает политический эксперт Семен Уралов.
Уралов: только российское право вето в ООН мешает легитимизации воли США

Беларусь в числе 19 стран проголосовала против резолюции Генассамблеи ООН по "милитаризации Крыма и Севастополя", которая была вынесена на голосование по инициативе Украины, за резолюцию проголосовали 63 страны, 66 воздержались. 

Ассамблея ООН - Sputnik Беларусь
ООН приняла резолюцию по "милитаризации Крыма". Беларусь голосовала против

Стоит отметить, что в прошлом году за подобную резолюцию проголосовали 66 стран. ООН по-прежнему продолжает оставаться монополярным ресурсом США, отметил в своем комментарии к событию известный политический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов.

"Ситуация не особо поменялась с 2014 года, мы видим, что только наличие у России права вето мешает ООН превратиться в инструмент легитимизации воли США, а по результатам голосования понятно, кого Россия может считать союзниками", ― сказал Уралов.

По мнению эксперта, разговоры о "милитаризации" Крыма оскорбляют живущих там людей, которых Россия взяла под защиту от "ужаса, хаоса и гражданской войны, которая тогда разворачивалась на Украине".

Комментарий политического эксперта, главного редактора портала СОНАР 2050 Семена Уралова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0