Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Это всего лишь эмоции": эксперт о новых претензиях Литвы к БелАЭС

© SputnikПрезидент фонда "Основание" Алексей Анпилогов
Президент фонда Основание Алексей Анпилогов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предложение Литвы включить БелАЭС в соглашение ЕС и Минска о партнерстве комментирует эксперт по ядерной энергетике Алексей Анпилогов.
"Это всего лишь эмоции": эксперт о новых претензиях Литвы к БелАЭС

У балтийской республики не может быть никаких реальных претензий к белорусской атомной электростанции, считает президент Фонда научных исследований и развития гражданских инициатив "Основание" Алексей Анпилогов. 

Глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич - Sputnik Беларусь
Радио
Цена важнее: Латвия не поддержит литовский бойкот энергии с БелАЭС

"Кроме каких-то эмоциональных аргументов, у литовской стороны не может быть никаких фактических претензий к БелАЭС как с экологической точки зрения, так и с точки зрения безопасности. Мне кажется, что Беларуси в этом вопросе нужно занять максимально жесткую позицию, опираясь на эти все моменты. И просто поставить Литву на место", ― отметил Анпилогов в интервью Sputnik Литва.

Напомним, ранее президент Литвы Гитанас Науседа выразил надежду на солидарность членов европейского сообщества и подчеркнул, что доступ электричества, которое будет вырабатываться на БелАЭС, должен быть перекрыт в масштабе всего Европейского союза.

Комментарий эксперта по ядерной энергетике Алексея Анпилогова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0