Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В ГАИ напомнили размеры штрафов за нарушение правил перевозки детей

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Профилактическая акция Госавтоинспекции "Безопасные каникулы" проходит на территории Минской области с середины декабря по 12 января.
ГАИ: в ближайшие три недели особое внимание ― несовершеннолетним

В ходе акции сотрудники милиции прочитают лекции в учебных заведениях и трудовых коллективах, напомнят о профилактике правонарушений среди подростков и правилах безопасного поведения в транспорте, во дворах и на улице, рассказала радио Sputnik старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова. 

Опубликовано видео погони за пьяным водителем на оршанской трассе - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликовано видео погони за пьяным водителем на выезде из Витебска

"За 11 месяцев с участием детей в Минской области зарегистрировано 56 ДТП, в результате которых двое несовершеннолетних погибли, 65 получили травмы. На тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий влияет то, что ряд взрослых пренебрегают использованием средств безопасности ― автокресел, бустеров, специальных подушек", ― отметила Сапунова.

В ГАИ напоминают, что за нарушения правил перевозки детей водителям грозит предупреждение или штраф до четырех базовых величин. Причинами ДТП часто становятся и ошибки самих несовершеннолетних пешеходов.

"Это переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, переход дороги на запрещающий сигнал светофора или неожиданный выход из-за транспортных средств и других препятствий, ограничивающих обзорность водителям", ― говорит собеседница Sputnik.

Комментарий старшего инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирины Сапуновой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0