Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кубышкин: представить решение в пользу Трампа сложно

© YouTubeПрофессор Санкт-Петербургского государственного университета Александр Кубышкин
Профессор Санкт-Петербургского государственного университета Александр Кубышкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
О том, чего ждать от финального голосования Палаты представителей конгресса США по импичменту президента, рассуждает политолог Александр Кубышкин.
Кубышкин: представить решение в пользу Трампа сложно

Как ожидается, дебаты в конгрессе в среду продлятся не более шести часов, об этом говорится в заявлении спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Учитывая, что большинство депутатов ― демократы, представить решение в пользу Трампа сложно. Но и опасаться президенту США пока нечего, считает профессор Санкт-Петербургского государственного университета Александр Кубышкин. 

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп: демократы опошляют импичмент

"После конгресса дела передаются в сенат, а там мы получим второй тур шоу. Потому что Трамп бросит свою тяжелую артиллерию, в частности, документы Джулиани. Чтобы выдвинуть встречные обвинения против демократов", ― рассказал он в комментарии радио Sputnik.

Аргументация демократов все более уязвима, добавляет эксперт. И это еще один козырь в пользу президента, который пока чувствует себя довольно комфортно.

"Количество людей, доверяющих Трампу, возросло на пять процентов за последние несколько недель. Это говорит о том, что давление демократов на президента "пробуксовывает", ― считает собеседник Sputnik.

Комментарий профессора Санкт-Петербургского государственного университета Александра Кубышкина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0