Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Это репрессии": Вышинский о действиях властей в отношении Sputnik Estonia

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкИсполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский
Исполнительный директор МИА Россия сегодня Кирилл Вышинский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопрос о Sputnik Estonia будет в четверг вынесен на обсуждение президиума Совета по правам человека при президенте РФ.
"Это репрессии": Вышинский о действиях властей в отношении Sputnik Estonia

Действия официального Таллинна в отношении Sputnik Estonia - это одна из форм давления на журналистов, заявил исполнительный директор МИА "Россия сегодня", член совета по правам человека Кирилл Вышинский. Этот вопрос будет в четверг вынесен на обсуждение президиума Совета по правам человека при президенте РФ.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь
МИД РФ: Sputnik Эстония подвергается беспрецедентному давлению властей

"Журналистам не предъявляют никаких претензий, связанных с их работой, к соответствию их текстов реалиям, нанесению каких-либо оскорблений. Им просто запрещают иметь дело с определенной редакцией. Это ни что иное, как запрет на профессию", - говорит Вышинский.

Для страны, которая является членом ЕС и декларирует приверженность к правам человека, это выглядит дико, считает журналист, кроме того, в этой истории существует явная политическая подоплека.

Напомним, МИА "Россия сегодня" намерено обратиться в ООН, ОБСЕ, Европейский суд по правам человека и другие международные организации из-за действий официального Таллинна в отношении Sputnik Эстония. Ранее пресс-служба МИА "Россия сегодня" сообщила, что власти Эстонии угрожают сотрудникам Sputnik Эстония уголовным преследованием, если те до 1 января 2020 года не прекратят работать на МИА "Россия сегодня".

Лента новостей
0