Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Боятся вашей информации, влияния": Путин об угрозах в адрес Sputnik Эстония

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оппоненты России все время пытаются обвинить ее в давлении на независимые СМИ, но сами делают все то же самое, заявил Владимир Путин на большой пресс-конференции для журналистов.
"Боятся вашей информации, влияния": Путин об угрозах в адрес Sputnik Эстония

По словам российского лидера, его удивили недавние события в Эстонии. Напомним, банки запретили транзакции на счета сотрудников Sputnik Эстония и в налоговый департамент. А арендодателю под давлением спецслужб пришлось разорвать договор с агентством. Кроме того, журналистам угрожают уголовным преследованием. Оставлять такое без внимания нельзя, подчеркнул Путин. 

Председатель Белорусского союза журналистов, политобозреватель Андрей Кривошеев - Sputnik Беларусь
Против давления на журналистов: секретарь БСЖ – об угрозах Sputnik Эстония

"Вы делаете многое, попытки помешать вашей работе властями страны не должны остаться незамеченными", ― сказал президент России.

Свобода распространения информации ― одна из фундаментальных свобод современного демократического мира, отметил Путин. Вместе с тем "лить воду на мельницу" тех, кто хочет ухудшить отношения между Россией и Эстонией, ради этого тоже не стоит.

"Мы со своей стороны будет делать все, чтобы поддержать вас где бы то ни было. Но такими доступными мерами, чтобы не повредить межгосударственным отношениям", ― резюмировал Путин.

Комментарий Владимира Путина по поводу ситуации со Sputnik Эстония на большой пресс-конференции для российских и зарубежных журналистов слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0