Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Венедиктов: если с Украиной договорились, то и с Беларусью договоримся

© Sputnik / Евгения НовоженинаГлавный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов
Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов - Sputnik Беларусь
Подписаться
В российских медиа Лукашенко выглядит "капризным человеком", поэтому Венедиктов хочет показать соотечественникам настоящего президента Беларуси.
Венедиктов: если с Украиной договорились, то и с Беларусью договоримся

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов 24 декабря берет большое интервью у президента Беларуси. Во время подготовки журналист внимательно изучил около двух тысяч вопросов, которые прислали ему читатели и слушатели. И выбрал лучшие. А также объяснил, зачем ему вообще понадобилось интервью с белорусским лидером.

"Если говорить о последних встречах Лукашенко и Путина, то в российских медиа Лукашенко выглядит капризным человеком. И я не помню большого интервью российскому медиа. Собственно, чтобы показать настоящего президента, чтобы он мог изложить позицию для российских читателей и пользователей", ― рассказал Венедиктов телеканалу "Беларусь 1"

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Медведев назвал условие оказания Беларуси экономической поддержки

Российский журналист не сомневается, что по всем спорным интеграционным вопросам Лукашенко и Путину удастся договориться.

"Я знаю, что наш президент готов к дополнительному разговору с вашим президентом. Еще, возможно, до Нового года. Слушайте, уж если с Украиной договорились, то с Беларусью как-нибудь договорятся. Лидеры договорятся", ― добавил Венедиктов.

Есть у главреда "Эхо Москвы" и личный вопрос к Александру Лукашенко. Венедиктов планирует пообщаться не только как журналист с президентом, но и как "отец с отцом". Об этом он рассказал в комментарии телеканалу ОНТ.

"Я про Колю хочу спросить. У меня сыну 19 лет. Когда ему было 14, я проходил, пожалуй, самый трудный этап своей жизни с ним. Вот мне интересно, как этот мальчик, который растет под прожекторами, да, какое он влияние психологическое оказывает на президента. Мне это интересно как отцу, не как журналисту", ― сказал Венедиктов.

Читайте также:

Лента новостей
0