Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко назвал космос лакмусовой бумажкой для оценки возможностей страны

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко назвал Беларусь самой славянской страной
Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Реализацию проектов в космической сфере президент Беларуси обсудил 21 января на встрече с генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным.
Лукашенко назвал космос лакмусовой бумажкой для оценки возможностей страны

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь старается развивать сферу высоких технологий по всем направлениям. И предложил рассмотреть различные варианты белорусско-российского сотрудничества в космической сфере. 

"У вас программа громадная, и мы рассматриваем участие в ней, мы это не скрываем. Много было замыслов, многие реализованы. Но мы делаем не то, что первые шаги в космосе, а возможные шаги", — подчеркнул белорусский лидер.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел 21 января встречу с генеральным директором госкорпорации Роскосмос Дмитрием Рогозиным - Sputnik Беларусь
Глава "Роскосмоса" подарил Лукашенко перчатку космонавта

Лукашенко напомнил, что Беларусь всегда зарабатывала за счет мозгов и рук людей, ведь страна не избалована богатыми природными ресурсами.  При этом у Беларуси и России сложилась хорошая основа для сотрудничества в космической сфере. Президент заверил, что белорусская сторона готова обсудить любые предложения российских партнеров.

"Космос — это лакмусовая бумажка для того, чтобы оценить возможности и способности того или иного государства, народа", — заявил Лукашенко.

Фрагмент беседы Александра Лукашенко с генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0