Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Матвиенко: послание президента открыло новый этап развития страны

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для решения задач, поставленных президентом России, требуется более гибкая и живая политическая система, и новое правительство соответствует этим целям, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Матвиенко: послание президента открыло новый этап развития страны

По ее словам, обновление кабмина прошло сбалансированно и спокойно, это позволит сохранить преемственность в работе. Перед новым правительством стоят серьезные задачи, для их решения понадобится эффективная команда. 

Премьер-министр М. Мишустин провел заседание правительства РФ - Sputnik Беларусь
Фото
Новое российское правительство Мишустина в лицах

"Председатель правительства внес предложения по кандидатурам, руководствуясь, на мой взгляд, главными критериями: чтобы это люди были профессиональные, опытные, прошедшие школу в тех или иных сферах, современно мыслящие, образованные. И это вселяет уверенность, что у них все получится. Для этого нужно как можно быстрее включиться в работу", — отметила Матвиенко.

Также Матвиенко поблагодарила министров, покинувших свои посты. Они немало сделали и в сфере образования, и здравоохранения, и социальной политики. Но основной акцент был поставлен именно на социальных вопросах. Со своей стороны Совет Федерации готов к диалогу с новыми министрами и руководством правительства.

"Совет Федерации заинтересован в налаживании конструктивного взаимодействия с правительством. Сенаторы представляют интересы регионов, всех субъектов федерации. Мы абсолютно владеем ситуацией в каждом регионе и готовы к диалогу", — подчеркнула она.

Комментарий спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0