Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Глазьев: работа Евразийской экономической комиссии перешла в новое качество

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЭкономический форум "Россия - Африка". День первый
Экономический форум Россия - Африка. День первый - Sputnik Беларусь
Подписаться
О возможном консенсусе по всем спорным стратегическим вопросам в рамках ЕАЭС рассуждает министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик Сергей Глазьев.
Глазьев: работа Евразийской Экономической комиссии перешла в новое качество

На первом совещании члены Совета Евразийской комиссии по поручению Межправсовета ЕАЭС начали дорабатывать стратегические направления развития евразийской интеграции на основании тех мер и механизмов, которые предложены сторонами в формате рабочей группы, сообщил Сергей Глазьев. 

Михаил Мясникович, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мясникович рассказал, чем займется ЕЭК в ближайшее время

"Вся эта работа перешла в совершенно новое качество. Она стала более интенсивной, нам удается находить консенсус практически по всем спорным вопросам. И то обстоятельство, что члены Евразийской комиссии лично занимаются данной темой, говорит о том, что мы близки к завершению этой работы", ― отметил министр.

По словам Глазьева, работа комиссии приобрела действительно новое качество и идет в ежедневном режиме, что позволяет надеяться на скорое согласование всей таблицы, намеченной Межправсоветом.

Фрагмент выступления Сергея Глазьева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0