Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Стаценко: мы начинаем работу в "Голос. Дети" с командой Валерия Меладзе

© Sputnik / Вячеслав ШараповСветлана Стаценко
Светлана Стаценко - Sputnik Беларусь
Подписаться
О непростом пути белоруса Артема Скороля в проект "Голос. Дети" рассказывает его педагог, художественный руководитель НЦМИ имени Мулявина Светлана Стаценко.
Стаценко: мы начинаем работу в "Голос. Дети" с командой Валерия Меладзе

Уроженец города Ошмяны Артем Скороль, воспитанник известного белорусского педагога, художественного руководителя Национального центра музыкального искусства имени Владимира Мулявина Светланы Стаценко, во время "слепых" прослушиваний на очередном этапе проекта российского Первого телеканала "Голос. Дети" буквально с первых фраз песни "повернул" к себе знаменитого члена жюри Валерия Меладзе, тем самым попав в его команду для дальнейшего участия в престижном конкурсе. Как это было и что предшествовало успеху юного белоруса, слушателям Sputnik рассказали сами Светлана Стаценко и Артем Скороль. 

Микрофон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Два белоруса прошли "слепые" прослушивания на "Голос. Дети"

"Я никогда так не волновался, как перед выступлением на этой сцене, у меня дрожали руки, дрожали ноги, сердце вырывалось наружу, но во время пения волнение ушло, и ко мне повернулся Валерий Меладзе", ― рассказывает Артем.

По словам Светланы Стаценко, свою роль сыграли и мутация голоса, которая всегда происходит у подростков, и воля судьбы, когда в прошлом году Артем Скороль остановился буквально в шаге от сцены "Голоса": одно оставшееся место в проекте заняла девочка, выступавшая перед Артемом, после чего прослушивания были закончены.

"Мы вернулись домой буквально из "комнаты Нагиева". Однако, по условиям конкурса, Скороль стал первым на прослушиваниях этого года. За год Артем привык к своему новому, уже мужскому голосу (хотя мутационный период еще не совсем закончился). Его выход на сцену "Голоса" в качестве первого участника "слепых" прослушиваний с песней "Feeling Good" принес ему удачу, и теперь нам предстоят репетиции с оркестром и напряженная работа в команде Валерия и Константина Меладзе", ― отметила Стаценко.

Подробный комментарий художественного руководителя Национального центра музыкального искусства им. В. Мулявина Светланы Стаценко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0