Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Бельгийский журналист: у ЕС большие проблемы, мы поздно закрыли границы

© Sputnik / Вячеслав ШараповБельгийский журналист: у ЕС большие проблемы, мы поздно закрыли границы
Бельгийский журналист: у ЕС большие проблемы, мы поздно закрыли границы - Sputnik Беларусь
Подписаться
О реальной ситуации с коронавирусом в Евросоюзе и его столице Брюсселе рассказал радио Sputnik Беларусь бельгийский радиожурналист и продюсер Патрик ван Ландегем.
Бельгийский журналист: у ЕС большие проблемы, мы поздно закрыли границы

По его словам, все бельгийцы сейчас могут выходить на улицу строго по одному и с соблюдением дистанции в полтора метра. За нарушение правил грозит штраф до 350 евро.

"Количество умерших (от коронавируса – Sputnik) растет с каждым днем, мы слишком поздно закрыли границу. Европа имеет одну большую проблему в данной ситуации: ЕС не делает ничего в борьбе против коронавируса и прячется за словами. У нас нет договоренностей о здравоохранении народов, каждый сам за себя. И европейские страны все дальше и дальше отходят друг от друга", — рассказал Патрик ван Ландегем.

Чем отличается борьба с коронавирусом в ЕС и Китае - Sputnik Беларусь
Видео
Петровский: реакция на коронавирус в Китае и Евросоюзе сильно отличается

Также журналист заявил, что, несмотря на карантин внутри страны, в Бельгию до сих пор прилетают самолеты, а пассажиры "не контролируются на вирус". Что касается ситуации в России, то новостей крайне мало, в основном негатив и критика.

"Поэтому я смотрю новости Sputnik на моей странице в Facebook", — рассказал ван Ландегем.

Еще одна проблема, по его словам, это мигранты. Нелегалы в Бельгии не придерживаются правил, принятых во время карантина. Аналогично ведут себя и многочисленные мусульманские организации в стране. Но еще хуже ситуация в соседних Нидерландах, где мигранты в прямом смысле слова плюют на полицейских, рассказал журналист.

Полный комментарий бельгийского радиожурналиста и продюсера Патрика ван Ландегема слушайте в программе "Грани формата" на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0