Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: экономика для меня — вопрос номер один

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко сожалеет, что редко встречается с учеными
Лукашенко сожалеет, что редко встречается с учеными - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лакмусовой бумажкой функционирования экономики назвал белорусскую границу Александр Лукашенко на встрече с председателем Государственного таможенного комитета Юрием Сенько.
Лукашенко: экономика для меня — вопрос номер один

По словам белорусского лидера, он информирован о передвижениях как большегрузных автомобилей, так и простых людей через границу Беларуси в обе стороны.

"Вирусы приходят и уходят весной, вы знаете не хуже меня. А жизнь будет продолжаться. И вот какой будет эта жизнь, во многом зависит от того, как мы работаем сегодня. Поэтому экономика для меня — вопрос номер один. Все больше этим занимаюсь сейчас", — отметил Лукашенко. 

Большегрузы на границе  - Sputnik Беларусь
Лукашенко разрешил пропускать российские фуры через границу вне очереди

Также он поинтересовался, как складывается обстановка в коллективе таможенного комитета, есть ли среди сотрудников инфицированные коронавирусом.

"Все-таки вы соприкасаетесь с иностранцами, которые порой подкидывают нам разные вирусы", — пояснил Лукашенко.

Как рассказал Юрий Сенько, в январе-марте транзит товаров через белорусскую границу увеличился по сравнению с таким же периодом прошлого года: около 8-9% составил рост импорта и транзита на территорию России и дальше.

Фрагмент беседы Александра Лукашенко с председателем Государственного таможенного комитета Юрием Сенько слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0