Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Уралов: кто не сориентируется, попадет в лапы глобальных спекулянтов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов
Политический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что в ближайшее время будет с экономиками малых стран, которые сегодня полностью зависимы от глобального мира, рассуждает эксперт Семен Уралов.
Уралов: кто не сориентируется, попадет в лапы глобальных спекулянтов!

Пандемия коронавируса больно ударит по экономике небольших стран, которые жили в основном за счет трудовой миграции, как страны Балтии, например. Как отмечает собеседник Sputnik, они давно потеряли собственное производство и попытались вписаться в мировое разделение труда, растворив своих граждан в чужих экономиках. 

Президент РФ Владимир Путин во время сеанса связи с Международной космической станции в режиме видеоконференции - Sputnik Беларусь
Путин рассказал, что обсудил с Трампом эпидемию коронавируса и нефть

Но еще в конце 2017-м Эрнст Вайцзеккер и Андерс Вийкман под эгидой Римского клуба опубликовали доклад, указывающий, что действующая экономическая модель с главенствующей финансово-спекулятивной составляющей ведет мир в тупик. И сегодня мы видим подтверждение опасений ученых. Становится очевидно, что многие страны в ближайшем будущем окажутся в долгах, "как в шелках". Каким будет выход из положения, слушателям радио Sputnik рассказал известный политический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов.

"Самое интересное произойдет после "карантина", в ближайшее время всем будет несладко. Глобальная либеральная экономическая модель неизбежно "схлопнется" по причине ее системного кризиса, из которого все будут выходить по-своему и с разной скоростью. Мы будем наблюдать постепенное разложение мира на региональные экономики, более самостоятельные и мобилизационные. Тот, кто вовремя не сориентируется, цепляясь за старые экономические рецепты, попадет в лапы глобальных спекулянтов", ― полагает эксперт.

Комментарий политического эксперта Семена Уралова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0