Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кредиты для предприятий и помощь бизнесу: Путин оценил ситуацию с COVID-19

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ
Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дополнительная финансовая помощь регионам, малому и среднему бизнесу, а также расширение числа предприятий, пострадавших из-за COVID-19 ― президент России прокомментировал ситуацию с коронавирусом в начале совещания с кабинетом министров 15 апреля.
Кредиты для предприятий и помощь бизнесу: Путин оценил ситуацию с COVID-19

Предприятия малого и среднего бизнеса, пострадавшие от распространения коронавируса, получат от государства деньги для зарплат сотрудникам. Об этом Владимир Путин заявил во время видеосовещания с членами правительства. Направить заявку можно будет начиная с 1 мая.

"Единственное обязательное условие и требование к компании – максимальное сохранение занятости на уровне не менее 90 процентов от штатной численности на 1 апреля. Если такое требование реально на деле выполняется, а правительство в состоянии это проконтролировать, то финансовая поддержка от государства за апрель поступит на счет организации, начиная с 18 мая, соответственно, средства за май придут в июне", ― отметил Путин.

Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ - Sputnik Беларусь
Радио
"Победим и эту заразу коронавирусную": Путин вновь обратился к россиянам

Также российский лидер поручил включить малые и средние компании непродовольственной розницы в перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса.

"Считаю, что в перечень наиболее пострадавших отраслей, а это напомню, предприятия малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания, туризма, гостиничного дела, следует добавить малые и средние компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами. У них также хватает сейчас проблем", - сказал Путин на совещании с членами правительства в среду.

Напомним, первый раз Владимир Путин обратился к россиянам 25 марта, когда объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. В ходе своего второго обращения к нации 2 апреля он сообщил о продлении этого режима по 30 апреля включительно. Неделю назад президент России выступил во время совещания с губернаторами и объявил о новых мерах поддержки граждан и бизнеса.

Обращение Владимира Путина по ситуации с коронавирусом в начале совещания с кабинетом министров слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0